ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
25 января 2017, 17:04

Кочанова отмечает необходимость повышения качества работы первичного звена здравоохранения

25 января, Слуцк /Корр. БЕЛТА/. Повышение качества работы первичного звена здравоохранения является одним из приоритетов для отрасли. Об этом заявила глава Администрации Президента Беларуси Наталья Кочанова во время встречи с коллективом ОАО "Слуцкий сахарорафинадный комбинат", передает корреспондент БЕЛТА.

"Укрепление первичного звена, ответственное отношение к людям - вот что сегодня является самым приоритетным в системе здравоохранения, - подчеркнула Наталья Кочанова. - Если на первичном звене человек придет и не получит квалифицированную медпомощь, врачом не будет принято правильное решение, успеха мы не достигнем. Поэтому я всегда говорю: не знаете, как оказать помощь на местах, отправьте человека в область, в республиканский центр".

Глава Администрации Президента отметила, что вопросу оказания своевременной и квалифицированной медицинской помощи сегодня уделяется особое внимание. Многое в этой сфере уже сделано: работают современные научно-практические центры, приняты меры по укреплению материально-технической базы учреждений здравоохранения, решается вопрос об обеспечении отрасли кадрами. "Здесь у нас положительные тенденции, однако все еще остаются вопросы, над которыми необходимо работать", - подытожила Наталья Кочанова.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси