ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
26 июня 2022, 19:42

Кочанова: патриотизм в детях нужно воспитывать своим примером, отношением к труду, делу

Скриншот видео СТВ
Скриншот видео СТВ

26 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Патриотизм в детях нужно воспитывать своим примером, отношением к труду, делу. Об этом заявила в эфире телеканала СТВ председатель Совета Республики Наталья Кочанова, сообщает БЕЛТА.

По ее словам, патриотическое воспитание начинается с семьи. "Но воспитание не значит, что нужно каждый раз ребенку читать какую-то лекцию дома. Своим примером, отношением к труду, делу, происходящему, честному отношению - это тоже серьезное воспитание. К сожалению, сегодня в мире, где такой огромный информационный поток, надо находить время для общения с детьми в семье, это очень важно. А то, что сегодня молодежь очень восприимчивая к тому, что ей говорят, это правда", - сказала Наталья Кочанова.

Трудно переоценить и проект "Поезд Памяти", который проходит в рамках Форума регионов Беларуси и России. "По сто ребят из России и Беларуси в течение практически двух недель посетят семь городов белорусских и восемь российских. Старт дан в Бресте, потом они проезжают по городам Беларуси и в Москве встречаются с руководством Совета Федерации - Валентиной Матвиенко, а 3 июля они прибывают в Минск в наш государственный праздник - День Независимости, - отметила спикер. - Мы хотим, чтобы это было традиционное мероприятие. Это позволит еще раз окунуть ребят в события тех лет, потому что они будут посещать памятные места в наших странах. И, конечно, воспитывать их как настоящих патриотов своей страны".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси