ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
01 апреля 2023, 19:26

Кочанова: политика Беларуси миролюбивая, инициативы Президента всегда направлены на созидание

Наталья Кочанова. Фото из архива
Наталья Кочанова. Фото из архива

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Политика Беларуси миролюбивая, инициативы Президента всегда направлены на созидание. Об этом заявила в эфире телеканала "Беларусь 1" председатель Совета Республики Наталья Кочанова, комментируя Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию, сообщает БЕЛТА.

"Это было мощное выступление Президента, где каждый нашел ответы на те вопросы, которые его волновали. И в очередной раз глава государства акцентировал внимание на том, что если бы не было 2020 года, его действительно надо было бы придумать, чтобы увидеть, кто есть кто и правильно ли мы развиваемся в экономике, в социальном направлении в нашей стране. И мы видим, что наша политика абсолютно оправдана", - сказала Наталья Кочанова.

Спикер напомнила: в очередной раз прозвучала инициатива Президента по мирным соглашениям в Украине. "Каждый нормальный человек хочет жить в мирной стране. Наша политика - миролюбивая. Те предложения, которые неоднократно высказывает Президент нашей страны ("Хельсинки-2", мирные инициативы), всегда направлены на созидание, сохранение мира. И к этому надо прислушаться. Мы в своей стране неоднократно убеждались в том, что если говорит это Президент, то это четко выверенная стратегия, четко выверенная тактика. И надо бы прислушаться всем к тому, чтобы сохранить мир не только в конкретно взятой стране отдельно, но и во всем мире. Это самое главное сейчас для всего мирового сообщества", - подчеркнула председатель Совета Республики.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси