ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
31 мая 2023, 17:21

Кочанова после общения с коллективом "Евроторга": такие встречи - всегда большая радость

31 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Встречи с трудовыми коллективами - всегда большая радость, заявила журналистам председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова после встречи с трудовым коллективом ООО "Евроторг", передает корреспондент БЕЛТА.

Встреча продолжалась около двух часов. Был выбран формат искренней, доверительной беседы, в ходе которой Наталья Кочанова довела информацию о политической, социально-экономической жизни страны. В частности, спикер рассказала, над чем работают члены Совета Республики при реализации задач, обозначенных в ходе VI Всебелорусского народного собрания, Послания главы государства белорусскому народу и парламенту. Затрагивались вопросы законодательного регулирования, суверенитета, развития регионов, ценообразования, семейной и молодежной политики, образования, здравоохранения, деятельности политических партий и общественных объединений. Речь также шла о роли каждого гражданина в построении сильного государства. Члены трудового коллектива интересовались и личной жизнью спикера, ее предпочтениями, например в литературе.

На встрече присутствовали представители компании со всех регионов республики, а это около 270 человек.

"Я давно мечтала встретиться с этими людьми. Они представляют большое количество торговых объектов по всей стране. Вместе с этим это коллектив, который живет своими проблемами, своими вопросами, - отметила председатель Совета Республики. - Приятно, что они собрались здесь вместе. Тем более компании - 30 лет".

Наталья Кочанова подчеркнула, что на подобных встречах представители государственных органов не только доносят информацию, но еще и общаются с людьми, отвечают на их вопросы. "Конечно, для меня это всегда большая радость. Мне всегда приятно бывать в трудовых коллективах, встречаться с людьми. Для нас это очень важно, потому что мы можем услышать как реальную ситуацию, которая складывается на конкретном предприятии, так и то, что волнует наших людей. Поэтому такие встречи взаимодополняют", - отметила спикер.

Председатель Совета Республики заметила, что в ООО работает хороший коллектив, действует профсоюзная организация. Вместе с тем, по ее словам, здесь могла бы появиться и первичная организация Белорусского союза женщин.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси