ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
15 марта 2023, 12:47

Кочанова: принятые решения по наведению порядка на земле дают хорошие результаты

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Принятые решения по наведению порядка на земле дают хорошие результаты при правильном подходе. Об этом заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова на заседании Совета по взаимодействию органов местного самоуправления при Совете Республики Национального собрания "О совместной работе органов местного управления и самоуправления по решению проблемных вопросов в области земельно-имущественных отношений и наведения порядка на земле", которое проходит в Столбцах, передает корреспондент БЕЛТА.

До заседания Наталья Кочанова посетила многофункциональное общественное пространство "Кинотеатр "Беларусь", ознакомилась с объектами социальной инфраструктуры Столбцов, побывала в районе индивидуальной застройки микрорайона Северный, а также в агрогородке Заямное. "Исходя из того, что мы сегодня увидели, я понимаю, что принятые решения, касающиеся земли, реализации неиспользуемого имущества, наведения порядка на земле, сегодня дают хорошие результаты при правильном подходе. Депутатский корпус, прежде всего на нас возложена ответственность работать с населением. Поэтому мы должны видеть волнующие наших граждан вопросы, должны четко и чутко на них реагировать", - сказала Наталья Кочанова.

Председатель Совета Республики поблагодарила губернатора региона Александра Турчина за проделанную работу. "Сделано все замечательно, со вкусом, с любовью. Я была в Столбцах года полтора назад. Это были другие Столбцы. Сегодня мы убедились, что это реальное выполнение задачи, которую ставил глава государства Александр Лукашенко по равномерному развитию регионов нашей страны, по выполнению тех задач, которые определены шестым Всебелорусским народным собранием, - крепкие регионы. Все, что мы здесь увидели: и строительство жилья, и инфраструктура, и благоустройство, - выполнено все замечательно", - отметила спикер.

Наталья Кочанова поздравила участников заседания с праздником - Днем Конституции. "Мы с удовлетворением отмечаем, что наша основная социальная политика государства - забота о человеке - реально воплощается в жизнь. Мы правовое государство. Мы живем, всегда жили и будем жить по законам, а основной закон нашей страны - Конституция и те новеллы, которые были одобрены и подержаны нашими гражданами. Сегодня мы видим, что это реально во благо нашего народа, во благо государства", - заключила председатель Совета Республики.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси