ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
11 ноября 2022, 16:36

Кочанова: работу с обращениями граждан депутатам местного уровня нужно взять на жесткий контроль

Фото из архива
Фото из архива

11 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Работу с обращениями граждан депутатам местного уровня нужно взять на жесткий контроль, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова на 39-й внеочередной сессии Минского городского Совета депутатов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Вы должны жить теми проблемами, которые сегодня волнуют жителей города Минска. Вы проводите приемы по личным вопросам - надо и эту работу взять на жесткий контроль. Когда проводим приемы по личным вопросам, и тем вопросам, которые касаются города Минска, - я теперь взяла за правило приглашать должностных лиц, которые отвечают за тот или иной вопрос. Я могу пригласить и вас, чтобы вы послушали. Можем выбрать такую форму работы. Но вы должны знать ключевые вопросы, которые сегодня волнуют жителей вашего района, округа. А люди обращаются в Минске в большей степени с вопросами качества выполняемого капитального ремонта и работой товариществ собственников, по которым мы никак еще не примем изменения и дополнения в закон", - сказала Наталья Кочанова.

По ее словам, депутатам местного уровня нужно подключаться и к вопросам статуса семьи, семейных отношений. "Потому что демографическая безопасность - это безопасность нашей страны в том числе. И у нас здесь есть вопросы. И социальные объекты нужно строить, исходя из эффективности и целесообразности. Потому что возле каждого дома ты не построишь детский сад и школу. Здесь все должно быть взаимосвязано. Везде должна быть экономическая эффективность, каждую копейку в бюджете нужно считать", - отметила спикер.

"Мы должны полностью владеть ситуацией, которая происходит в Минске: где какая дорожка не заасфальтирована, где какая контейнерная площадка не оборудована или ее надо перенести в другое место. Вроде мелкие вопросы, а людям это некомфортно", - дополнила Наталья Кочанова.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси