ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
26 июня 2022, 21:20

Кочанова рассказала, как заинтересовать белорусов жить в регионах

Фото из архива
Фото из архива

27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Совета Республики Наталья Кочанова в эфире телеканала СТВ рассказала, как заинтересовать белорусов жить в регионах, сообщает БЕЛТА.

"Это одно из основных направлений, о котором неоднократно говорил Президент. Оно четко было прописано и зафиксировано в решении VI Всебелорусского народного собрания: равномерное развитие регионов. Поэтому, конечно, четко выверенные и поставленные задачи. Должны быть предприятия, которые будут работать, на которых у людей будет хорошая заработная плата. Люди будут работать и понимать, что они могут себе позволить решать те вопросы, которые необходимо: учить детей, заниматься спортом. Надо создавать объекты социально-культурного назначения. Собственно говоря, они у нас и есть", - сказала Наталья Кочанова.

Спикер отметила, что поездки в регионы наглядно показывают, как все динамично развивается, хорошеет, приобретает благоустроенный вид. "Но дело в том, что должны быть заинтересованы все в том, чтобы молодежь оставалась и работала в регионах. А для этого надо, чтобы у людей было жилье, возможность строить жилье. Очень важно, что сегодня приняты решения по индивидуальному строительству, строительству арендного жилья. Сейчас правительство отрабатывает возможности приобретения в собственность арендного жилья. Я думаю, все эти меры позволят закрепить людей на местах, чтобы они не уезжали в Минск. Стягивать всех в Минск неправильно. Просто надо создать все условия, чтобы и в регионах было людям комфортно", - подчеркнула она.-0-

Теги
Кочанова
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси