ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
01 июля 2022, 13:24

Кочанова: с вирусной скоростью по планете распространяется кризис морали и нравственности

1 июля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. С вирусной скоростью по планете распространяется кризис морали и нравственности, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова на пленарном заседании "Роль межрегионального сотрудничества в углублении интеграционных процессов Союзного государства" IX Форума регионов Беларуси и России, который проходит в Гродно, передает корреспондент БЕЛТА.

"К сожалению, с вирусной скоростью по планете распространяется кризис морали и нравственности. Наглая и грязная ложь, фейки, циничные и гнусные провокации зашкаливают. Предается историческая память, великие герои очерняются, а подлых предателей чтут как героев, варварски уничтожается все то, что старшие поколения выстрадали ради светлого будущего наших современников. Ненависть, мракобесие, несправедливость, безнаказанность завладевают человечеством. Сегодня нам, белорусам и россиянам, особенно важно не потерять друг друга, не оставить даже ничтожного шанса злопыхателям разорвать исторические, нравственно-духовные и культурные корни, которые нас связывают", - сказала Наталья Кочанова.

Как никогда необходимо ценить и беречь те добрые дружеские отношения, которые есть между нашими лидерами, нашими народами и странами, подчеркнула спикер. "В этом году мы отметили 30-летие установления дипломатических отношений между Беларусью и Россией. Нам судьбой предначертано быть вместе, и сам ход истории подталкивает нас к дальнейшему сплочению - не только благодаря собственным стремлениям, но и вопреки внешнему давлению мы становимся еще ближе и роднее друг другу", - сказала председатель Совета Республики.-0-

Теги
Кочанова
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси