ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
01 апреля 2023, 19:08

Кочанова: санкции для нас не новость, к нам частенько их применяют

Наталья Кочанова. Фото из архива
Наталья Кочанова. Фото из архива

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Санкции для нас не новость, к нам частенько их применяют, заявила в эфире телеканала "Беларусь 1" председатель Совета Республики Наталья Кочанова, комментируя послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию, сообщает БЕЛТА.

"Санкции для нас - не какая-то новость. Действительно, к нам частенько применяют санкции. Потому что, когда страна развивается по своим традициям и законам, многим это не нравится. Но вместе с тем мы видим результаты той политики, которая проводится в нашей стране, - отметила Наталья Кочанова. - Прежде всего - всегда об этом говорит Президент - для нас главное экономика. Будет экономика - все остальное будет складываться удачно. И поэтому те задачи, которые были поставлены Президентом по импортозамещению, открытию новых производств и предприятий в каждом районе, каждом городе, - это ведь задачи не сегодняшнего и даже не вчерашнего дня. Об этом Президент говорил давно - что надо иметь свои производства, предприятия, свои технологии, науку для того, чтобы мы могли жить так, как считаем нужным. И кроме того, чтобы могли развиваться".

Спикер подчеркнула: несмотря на санкционное давление, белорусская экономика развивается. "Мы видим, что экономика показывает то, что мы сегодня можем спокойно жить и работать. У нас достаточно рабочих мест. У нас люди сегодня, которые хотят заработать, - могут работать. Пожалуйста, работайте на предприятиях, в организациях - есть рабочие места. Открыты возможности для поставки своей продукции на экспорт. И, конечно, мы должны сохранить все то, что у нас было, все наши производства и предприятия, - дополнила председатель Совета Республики. - Поэтому в экономике вопрос номер один - это создание новых технологий и производств, импортозамещение. То, о чем говорит Президент. И, конечно, это эффективная работа наших предприятий".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси