ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
05 марта 2020, 14:06

Кочанова: события в мире показывают, как важна стабильность и ценна человеческая жизнь

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

5 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. События в мире показывают, как важна стабильность и как ценна человеческая жизнь. Об этом заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова сегодня на первом совместном заседании оргкомитета по подготовке и проведению Форума регионов Беларуси и России, передает корреспондент БЕЛТА.

Наталья Кочанова подчеркнула, что "события, происходящие в мире, показывают, как важна сегодня стабильность, как ценна человеческая жизнь".

Она напомнила, что форум будет посвящен историческому наследию Великой Победы, 75-летие которой отмечается в этом году. "Праздник значимый, близкий сердцу каждого белоруса и россиянина. Как недавно подчеркнул Президент Александр Лукашенко, Беларусь - живой памятник той войне. Страна потеряла в войне каждого третьего", - сказала председатель Совета Республики.

Белорусская сторона подготовила предложения, касающиеся организации форума, тематики его пленарного и секционных заседаний. Наталья Кочанова выразила признательность за то, что они поддержаны Советом Федерации. "Форум регионов стал для наших стран доброй традицией. Это площадка для обсуждения широкого круга вопросов белорусского-российского сотрудничества, новых идей и инициатив. С каждым годом он прирастает совместными проектами, расширяются контакты между нашими регионами, предприятиями и компаниями, укрепляются гуманитарные связи", - отметила спикер.

Форум содействует развитию молодежного движения. "Для Беларуси и России - это очень важное направление. В молодежных контактах - будущее нашего сотрудничества и наших государств", - убеждена Наталья Кочанова.

Оргкомитет обсуждает инициативы и предложения, согласовывает подходы по подготовке мероприятий форума, определяет перечень конкретных мероприятий. Не менее важна деловая часть программы. Предстоит совместная подготовка новых соглашений о сотрудничестве и коммерческих контрактов.-0-

Теги
Кочанова
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси