ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
12 февраля 2019, 20:09

Кочанова: трагедия в Столбцах должна для каждого стать сигналом и поводом задуматься

Наталья Кочанова. Фото из архива
Наталья Кочанова. Фото из архива

12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нападение школьника на учительницу и других учеников в Столбцах должно послужить сигналом для всех, и особенно представителей системы образования, - воспитательная работа должна быть в приоритете. Об этом заявила глава Администрации Президента Наталья Кочанова сегодня во время представления нового помощника Президента - инспектора по городу Минску Виталия Примы в столичной мэрии, передает корреспондент БЕЛТА.

"Был республиканский педагогический совет, Президент тогда расставил все акценты. Говорили про подготовку, воспитание. И что происходит? - задала риторический вопрос Наталья Кочанова. - Акцент надо делать на воспитательную работу. Каждого ребенка надо видеть. Для этого в школах есть учитель, психолог, социальный педагог, заместители директора".

Анализ трагедии в Столбцах находится на особом контроле. "Нам поставлена задача в данном случае детально разобраться", - заявила Наталья Кочанова. И отметила, что этот случай для каждого должен стать сигналом, поводом задуматься: "А как у меня?"

Глава Администрации Президента напомнила о важности вовлечения детей в занятия спортом, кружковую деятельность. "Надо детей оторвать от компьютеров, где много негативной информации, чтобы ребенок не замыкался в себе, был в коллективе", - подчеркнула Наталья Кочанова.-0-

Теги
Кочанова
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси