ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
12 января 2023, 16:31

Кочанова: в Беларуси проводится системная и основательная работа с обращениями граждан

12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси проводится системная и основательная работа с обращениями граждан, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова на выездном расширенном заседании Президиума Совета Республики "О результатах работы с обращениями граждан и юридических лиц в городе Минске за 2022 год", передает корреспондент БЕЛТА.

"Вопрос, который мы вынесли сегодня на рассмотрение, не новый для нас. Вы знаете, что члены Совета Республики должны по своему регламенту ежемесячно проводить приемы по личным вопросам. Но мы пошли дальше в решении этих вопросов и ежеквартально проводим единые дни приема граждан в разных регионах. Вчера мы такой единый день приема провели во всех администрациях Минска, чтобы узнать реальную ситуацию о том, как выстроена работа с обращениями граждан, рассмотреть вопросы, которые волнуют жителей Минска, как они решаются местными органами власти и должностными лицами, которые должны заниматься этими вопросами", - сказала Наталья Кочанова.

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

Спикер напомнила, что работа с обращениями граждан проводится в соответствии с законом. "Совсем недавно мы внесли в него изменения и дополнения, - отметила председатель Совета Республики. - Я уверена, что работа с обращениями граждан - системная, основательная, и требования, которые предъявляются к руководителям всех уровней, абсолютно четкие и понятные для всех".-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси