ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
27 февраля 2022, 13:29

Кочанова: в основной день голосования на референдуме можно почувствовать дух своей страны

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Придя на участок в основной день голосования, можно почувствовать дух своей страны. Такое мнение в беседе с журналистами высказала председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова, передает корреспондент БЕЛТА.

Наталья Кочанова отметила, что подобные политические мероприятия - ответственный период в жизни нашей страны. Но вместе с тем на них присутствует праздничное настроение: люди приходят выразить волеизъявление. "Я очень люблю голосовать вот так, когда вижу участковую комиссию в полном составе, выступают артисты, развернута торговля. Ты можешь почувствовать дух своей страны. Это ощущение единения, которое всегда меня посещает. Такие чувства возникают именно в подобные политические моменты в жизни нашей страны", - считает председатель Совета Республики.

Она выразила надежду, что белорусы сделают правильный выбор, потому что любят свою страну, гордятся ею и хотят, чтобы она оставалась такой же прекрасной, как и сегодня.

"Референдум, который проходит в нашей стране, очень важен. Внесение дополнений и изменений в Основной закон - это только волеизъявление народа. Поэтому эти решения принимаются только референдумом. Те новеллы, которые предложены в Основной закон, прежде всего направлены на процветание нашей страны, на лучшее будущее наших детей. Я думаю, что выбор мы сделаем абсолютно правильный, потому что любим Беларусь, гордимся ею", - добавила Наталья Кочанова.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси