ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
19 апреля 2022, 18:01

Кочанова: встречи с молодежью взаимодополняемые и взаимообогащаемые

Во время встречи
Во время встречи

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Встречи с молодежью взаимодополняемые и взаимообогащаемые, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова по итогам встречи со школьниками Брестской области, передает корреспондент БЕЛТА.

"Традиционно так сложилось, что ребята, которые приезжают в Совет Республики, очень заинтересованы в том, чтобы задавать вопросы, давать даже какие-то свои советы и рекомендации. Я для себя всякий раз делаю вывод, что нам, конечно, как можно чаще надо встречаться с молодежью. Потому что это интересно. И сегодня можно было бы еще долго отвечать на их вопросы и вести этот диалог. И причем диалог абсолютно на равных. Очень замечательные встречи, и всегда ты выходишь с хорошим настроением, потому что какой-то заряд бодрости и энергии у тебя от того, что ты видишь, насколько неравнодушная наша молодежь", - сказала Наталья Кочанова.

Спикер подчеркнула, что ей несложно работать с молодежной аудиторией. "Вообще для меня нет разницы, с какой аудиторией общаться. Когда ты искренен в своих ответах, когда тебе не надо подбирать нужные слова и выражения, когда ты четко знаешь свою позицию по отношению к происходящему, когда ты владеешь определенной информацией, даже не надо иногда готовиться и морально себя настраивать. Я с большим удовольствием всегда иду к молодежи, потому что всегда делаю для себя какие-то выводы. Они тоже всегда очень искренны, даже по их выражению лиц ты видишь, насколько им интересно, - отметила она. - Я очень люблю встречаться с ребятами. Это наше будущее. И ты уже можешь точно оценить, насколько то дело, которым ты занимаешься, завтра продолжат те, кто идет за нами, - эти молодые ребята. Взаимодополняемые, взаимообогащаемые эти встречи, когда ты подпитываешься информацией и энергией от молодежи. Думаю, что ребятам тоже было интересно. Во всяком случае по их заинтересованным глазам я это видела".

Наталья Кочанова констатировала: приятно видеть, что молодежь небезралична и погружена в проблемы своего региона. "Думаю, нам надо больше встречаться с ребятами, которые иногда тебе подскажут то направление, где тебе надо принимать решение очень быстро", - добавила она.

Член Совета Республики, председатель Брестской областной коллегии адвокатов Тамара Шатликова добавила, что сегодня Совет Республики посетили 35 ребят из Кобринского и Малоритского районов. "Мы встали в три часа, долго ехали. Сразу приехали в Музей истории ВОВ. С удовольствием посмотрели экспозицию музея. Затем приехали в Совет Республики, - рассказала она. - Мы, конечно, не ожидали, что Наталья Ивановна нам уделит столько времени. Об этой встрече просили сами ребята. И я очень рада, что все так получилось".

"Мне все очень понравилось, - дополнил учащийся 10-го класса Малоритской районной гимназии Евгений Бурда. - Наталья Ивановна не оторвана от народа и чувствует все наши проблемы, готова вникать в их суть, чтобы их решить. Ответы на вопросы были четкие, исчерпывающие. Более того, Наталья Ивановна предлагала самим высказаться. Общение прошло хорошо. Не один вопрос не остался незатронутым. Такие встречи важны, потому что сейчас у нас такой период в жизни, когда нам в целом нужно общаться в первую очередь с нашими родителями, чтобы определиться в жизни, а также нужны диалоги с представителями государства, в котором мы будем работать, жить и богатства которого мы будем приумножать".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси