ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
22 мая 2023, 16:07

Кочанова встретилась с трудовым коллективом ОАО "Полоцк-Стекловолокно"

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

22 мая, Полоцк /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. На встрече с трудовым коллективом ОАО "Полоцк-Стекловолокно" председатель Совета Республики Наталья Кочанова обсудила повестку дня и ответила на вопросы работников предприятия, передает корреспондент БЕЛТА.

Председатель Совета Республики побывала в производственных цехах "Полоцк-Стекловолокно", ознакомилась с продукцией и пообщалась с руководством завода.

На одном из крупнейших предприятий города работают более 3 тыс. человек. Наталья Кочанова акцентировала внимание на нынешней ситуации завода. "Один из важных вопросов, стоящих перед "Полоцк-Стекловолокно", - реализация продукции. Эта продукция современная, нужная, импортозамещающая, и закупать из-за рубежа подобные товары, когда мы можем сами их производить, неправильно. Проблему сбыта мы обсудим с руководством завода, председателем облисполкома Александром Субботиным, представителем концерна "Белнефтехим" и постараемся сообща найти решения по выходу из этой непростой ситуации. И помощь должна быть не только от государства - руководству завода и концерна нужно изыскать внутренние резервы для развития предприятия", - отметила председатель Совета Республики.

Встретившись с коллективом "Полоцк-Стекловолокно", Наталья Кочанова рассказала полочанам о работе правительства, государственных программах, которые реализуются в нашей стране, в том числе по социальной поддержке. Она подчеркнула, как важно развивать регионы, поддерживать предприятия и трудовые коллективы. "Здесь развита инфраструктура, есть возможности для роста. К тому же Полоцк - это наша белорусская культурная Мекка, здесь зародилась наша государственность, в этом городе довольно высокий поток туристов, поэтому Полоцк нужно поддерживать и развивать", - отметила спикер.

Председатель Совета Республики также обсудила с заводчанами темы строительства жилья, в том числе арендного для молодых семей и специалистов, демографической ситуации в стране и тех вызовов, с которыми столкнулась Беларусь в последнее время. Перспективы сотрудничества у нашего государства расширяются, увеличивается экспортный потенциал, идет переориентация рынков, и даже в такое время нужно искать возможности и занимать открывшиеся ниши, подчеркнула спикер. Наталья Кочанова добавила, что залогом благополучия как завода, так и страны в целом является единство, поэтому важно его сохранить.-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси