ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
12 июля 2022, 17:49

Кочанова: задача каждой женщины - нести правду о своей стране

Наталья Кочанова. Фото из архива
Наталья Кочанова. Фото из архива

12 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Задача каждой женщины - нести правду о своей стране, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова на заседании правления Белорусского союза женщин, передает корреспондент БЕЛТА.

"Задача женской организации - поддерживать ту политику, которую проводит Президент, и делать все зависящее от каждого из нас, чтобы мир и спокойствие были на нашей земле, - сказала Наталья Кочанова. - Мы многострадальный народ. Неважно, что мы не жили в то время, когда была война и кровопролитие. Но это в наших генах. Мы помним это. Мы сегодня в таком святом месте - в Музее истории Великой Отечественной войны - проводим это мероприятие. И это очень знаково. Потому что в Год исторической памяти пытаются очернить, уничтожить нашу память. Сделать все, чтобы мы не помнили этого. Но мы никогда этого не забудем".

Спикер напомнила, что Генпрокуратура занимается расследованием уголовного дела о геноциде белорусского народа в годы ВОВ. "И парламентарии приняли закон о недопустимости реабилитации нацизма, о геноциде белорусского народа. Почему через 80 лет? Потому что фашизм сегодня поднимает голову, и это очень серьезно, - отметила она. - Время, когда мы плыли по течению и все было хорошо, прошло. Сегодня каждый на своем месте должен делать все, чтобы донести правду о своей стране. И поэтому так важно международное сотрудничество с женщинами всего мира. Неважно, в какой стране".

"Задача каждой женщины - нести правду о своей стране. Правду о том, что происходит в нашей стране", - констатировала Наталья Кочанова.

Сегодня прошло заседание правления Белорусского союза женщин. Председателем БСЖ избрана Ольга Шпилевская. -0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси