ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
15 апреля 2022, 17:19

Кочанова: женщины могут многое, их роль всегда была значимой в жизни страны

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женщины могут многое, их роль всегда была значимой в жизни страны, заявила журналистам председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время второго республиканского женского форума "Мир в руках женщины" во Дворце Республики, передает корреспондент БЕЛТА.

"Роль женщины всегда была значимой и это нельзя опровергнуть. Потому что женщины могут многое", - сказала Наталья Кочанова.

Председатель Совета Республики обратила внимание, что за период с первого женского форума произошло много изменений не только в жизни нашей страны, но и всего мира. "Мы видим, какие события происходят. Но мы стали еще более сплоченными. Мы стали более ответственными за свою страну, за свой народ. И я думаю, что сегодня каждая женщина понимает ответственность за будущее не просто своей страны, а за будущее наших детей, за будущее тех поколений, которые идут за нами. Поэтому мы вместе и это очень важно", - отметила спикер.

Наталья Кочанова подчеркнула, что первый республиканский женский форум стал ярким событием для страны. "Тогда женщины все вместе встали на защиту своей страны, своей родины вместе с людьми доброй воли. А таких нас было большинство. Женщины, которые имеют гражданскую позицию, ответственны за свою страну, свой народ, свое будущее. И нас таких много", - сказала она.

Второй республиканский женский форум "Мир в руках женщины" проходит сегодня во Дворце Республики. Областные (Минская городская) и объединенные организации БСЖ представят на форуме основные направления деятельности союза, расскажут о женщинах-патриотах, женщинах, внесших вклад в развитие культуры, духовности и нравственности, промышленного комплекса и АПК. Особое внимание будет уделено вопросам исторической памяти, гражданственности и патриотизма молодежи, развитию международного сотрудничества, деятельности женщин силовых структур в рамках движения "Женщины - за Беларусь!".

Форум собрал 2600 неравнодушных женщин, для которых мир, гармония, счастливые улыбки детей, благополучие стариков - не пустые слова. По итогам мероприятия будет принята резолюция.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси