ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Общество
22 сентября 2016, 12:37

Коимдодов рассчитывает на увеличение числа таджикских студентов в белорусских вузах

Козидавлат Коимдодов
Козидавлат Коимдодов

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Таджикистана в Беларуси, постоянный полномочный представитель Таджикистана при уставных и других органах Содружества Козидавлат Коимдодов во время конференции к 20-летию установления дипломатических отношений между Таджикистаном и Беларусью отметил, что рассчитывает на увеличение количества обучающихся в белорусских вузах таджикских студентов, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам дипломата, к настоящему времени в ведущих вузах Беларуси обучаются более 440 таджикских студентов, в различных научных центрах и вузах проходят подготовку ординаторы, аспиранты и докторанты. "Мы намерены расширить сотрудничество в данном направлении в сторону увеличения - как в количественном отношении, так и за счет расширения перечня специальностей", - подчеркнул он.

Козидавлат Коимдодов также считает перспективным взаимодействие в области медицины, которое касается переподготовки кадров в медицинских вузах Беларуси и поставки качественных лекарств в Таджикистан.

Еще одно направление сотрудничества связано со сферой культуры. Посол напомнил, что Дни культуры Беларуси в Таджикистане успешно прошли в 2015 году, а на текущий год запланировано проведение ответных мероприятий.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси