ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
22 октября 2015, 21:15

Количество изъятого таможенными органами Беларуси алкоголя увеличилось более чем вдвое

22 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Количество алкоголя, изъятого таможенными органами Беларуси в январе-сентябре, увеличилось более чем вдвое по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Государственного таможенного комитета, подводя итоги работы за 9 месяцев.

"В связи с нарушением таможенного законодательства Беларуси за 9 месяцев изъято 14 тыс. 618 л алкогольной и спиртосодержащей продукции, что в 2,1 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - сказали в пресс-службе.

Также изъято 81 млн 796 тыс. 258 штук табачных изделий и 939 единиц транспортных средств. Увеличилось количество изъятой продукции, содержащей драгоценные металлы. Количество изъятых историко-культурных ценностей составило 265 единиц.

По итогам 9 месяцев 2015 года общая сумма изъятой иностранной валюты составила в эквиваленте Br18,69 млрд, что в 2,7 раза больше по сравнению с январем-сентябрем 2014 года.

"Таможенной службой Беларуси особый акцент сделан на развитие посттаможенного контроля, то есть таможенного контроля за товарами не на стадии таможенного декларирования, а после их выпуска таможенными органами", - пояснили в ГТК.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси