ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
26 июня 2017, 13:00

Количество наркопреступлений среди несовершеннолетних за три года уменьшилось в 2,5 раза

Геннадий Казакевич
Геннадий Казакевич

26 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси за три года в 2,5 раза снизилось количество наркопреступлений среди несовершеннолетних. Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции начальник главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД Геннадий Казакевич, передает корреспондент БЕЛТА.

Он отметил, что за прошедшие три года с момента принятия декрета №6 "О неотложных мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков" статистика свидетельствует об устойчивой тенденции снижения уровня наркопреступности в стране. "Количество выявленных наркопреступлений, совершенных несовершеннолетними, уменьшилось в 2,5 раза. В этом году их было 63, - сказал правоохранитель. - За последние три года количество наркозависимых лиц, состоящих на медицинском учете, значительно снизилось: с 17 тыс. до 14 тыс. Активная совместная работа с Министерством здравоохранения, Министерством образования и заинтересованными организациями позволила снизить количество передозировок с 360 до 195. Все это соотносится с общим снижением количества преступлений всех видов".

Геннадий Казакевич проинформировал, что за 5 месяцев этого года органы внутренних дел выявили 2,3 тыс. преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество выявленных преступлений снизилось на 12,4%.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси