ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
16 апреля 2022, 16:10

Коллектив Белстата на республиканском субботнике и Неделе леса благоустроил 17 памятных мест

Фото Белстат
Фото Белстат

16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники Национального статистического комитета во время республиканского субботника и акции "Неделя леса" трудились в 4 лесничествах и на территории 17 памятных мест. Об этом сообщили БЕЛТА в учреждении.

На республиканский субботник 16 апреля в регионах страны вышли все сотрудники системы Белстата. "Только в Ильянском лесничестве государственного опытного лесохозяйственного учреждения "Вилейский опытный лесхоз" проведены лесовосстановительные работы на 3,2 га. Высажены 15 тыс. саженцев: 8 рядов сосны и 2 ряда березы. Всего за время проведения Недели леса и республиканского субботника работники системы Белстата трудились на 21 объекте, в том числе в четырех лесничествах - Рубовском, Гожском, Шабринском и Ильянском и на территории 17 памятных мест", - рассказали в ведомстве.

"Проведение таких республиканских акций, как субботник, очень значимо, потому что, во-первых, мы делаем чище и краше наш город, нашу страну. Плюс это совместная работа с молодежью, мы показываем ребятам места захоронения и сожженные во время войны деревни. Важно помнить о Великой Отечественной войне, страданиях и геноциде белорусского народа", - отметила председатель Национального статистического комитета Инна Медведева.

Руководство и работники Белстата, территориальных органов государственной статистики и подчиненных ему организаций ежегодно принимают участие в акции "Неделя леса", республиканском субботнике и благоустройстве памятных мест. "Во-первых, мы облагораживаем знаковые исторические места, что актуально в Год исторической памяти. Так, на прошлой неделе Белстат участвовал в уборке Дальвы - последней сожженной в конце Великой Отечественной войны деревни на территории Беларуси, - добавила Инна Медведева. - Хорошо, что наше молодое поколение старается внести свой вклад в развитие страны. Отмечу, что и на уборке в Дальве, и в посадке леса принимали участие до 50% молодежи".-0-

Фото Белстата

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси