ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
07 февраля 2023, 11:36

Коллективу института "Кадры индустрии" представили нового ректора

Фото пресс-службы Минпрома
Фото пресс-службы Минпрома

7 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый заместитель министра промышленности Александр Огородников представил коллективу государственного учреждения образования "Институт повышения квалификации и переподготовки руководителей и специалистов промышленности "Кадры индустрии" нового руководителя - ректором учреждения стала Татьяна Мельникова. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Минпрома.

Александр Огородников подчеркнул актуальность вопросов модернизации и разработки современных востребованных программ по переподготовке и обучению специалистов, в том числе по рабочим специальностям. По его словам, это необходимо для подготовки конкурентоспособных кадров для промышленных предприятий.

Со своей стороны, Татьяна Мельникова положительно охарактеризовала итоги работы института в прошлом году, отметив большую востребованность курсов экономической тематики. "Есть серьезный запрос на бизнес-образование, и это направление мы будем развивать", - анонсировала ректор института.

Начальник управления кадровой политики Министерства промышленности Любовь Невмержицкая ориентировала участников мероприятия на повышение эффективности взаимодействия института и предприятий при формировании программ переподготовки и повышения квалификации.

Институт повышения квалификации и переподготовки руководителей и специалистов промышленности "Кадры индустрии" является отраслевым учреждением образования Минпрома. Институт обеспечивает высокое качество обучения руководителей, специалистов и рабочих организаций Минпрома, организует и проводит обучение работников организаций других министерств, ведомств. Образовательный процесс построен на современных программах обучения, которые имеют практическую направленность и позволяют применять полученные знания для повышения эффективности работы организации. Для проведения учебных занятий привлекаются профессорско-преподавательский состав института, преподаватели других учреждений образования, руководящие работники органов государственного управления, ведущие научные сотрудники НАН Беларуси, практики-производственники.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси