ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
16 февраля 2023, 16:46

Команда Беларуси примет участие в Распределенном Евразийском чемпионате - 2023

Андрей Иванец. Фото из архива
Андрей Иванец. Фото из архива

16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команда Беларуси примет участие в Распределенном Евразийском чемпионате - 2023, который пройдет в России. Об этом сообщил министр образования Андрей Иванец на итоговом заседании коллегии Министерства образования, посвященном итогам работы ведомства в 2022 году и задачам на 2023-й, передает корреспондент БЕЛТА.

Министр отметил, что с целью повышения имиджа системы профессионального образования, статуса и уровня стандартов профессиональной подготовки, популяризации рабочих профессий в стране на постоянной основе проходят конкурсы профессионального мастерства. "В 2022 году республиканская команда, сформированная по итогам IV Республиканского конкурса профессионального мастерства, приняла участие в международных конкурсах профессионального мастерства. Завоевано 27 медалей, из них 4 золотые, 17 серебряных, 6 бронзовых", - рассказал Андрей Иванец.

В мае 2023 года запланировано проведение V Республиканского конкурса профессионального мастерства. Участвовать республиканская команда будет и в Распределенном Евразийском чемпионате - 2023, который пройдет в России. "Важно не упустить завоеванные позиции, поэтому поручаю главному управлению профессионального образования совместно с главными управлениями по образованию облисполкомов (комитетом по образованию Мингорисполкома) и РИПО организовать качественную подготовку и проведение пятого республиканского конкурса", - добавил министр образования.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси