ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
23 августа 2016, 19:43

Конюк не исключает возможности возбуждения уголовных дел в отношении недобросовестных продавцов москитных сеток

23 августа, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк не исключает возможности возбуждения уголовных дел в отношении недобросовестных продавцов москитных сеток, если будет установлено, что их действия находятся в непосредственной причинной связи с гибелью детей. Об этом он заявил сегодня журналистам, комментируя по просьбе БЕЛТА соответствующие трагические случаи.

"Мы уже обсуждали эту тему со Следственным комитетом. Надо работать с продавцами этой продукции, помимо всего прочего (да, беспечность родителей есть). Прокуроры таким продавцам выносят предостережения, проводят с ними профилактические беседы. Но ведь факт гибели ребенка, если он находится в непосредственной причинной связи, - это уголовное дело. Пока таких уголовных дел нет, но все к этому идет", - заявил генпрокурор.

Александр Конюк отметил, что в основном трагедии случаются именно там, где установлены москитные сетки. "Мы начали анализировать ситуацию: продавцы в интернете рекламируют эту продукцию как очень качественную и надежную. Но даже маленький человечек способен пробить эту сетку. Она держится на одних словах", - сказал он. -0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси