ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
30 июля 2015, 11:29

Конюк: около 30% сделок между белорусскими и российскими фирмами не выполняются

Александр Конюк
Александр Конюк

30 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 30% сделок между белорусскими и российскими фирмами не выполняются. Об этом сегодня заявил журналистам генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк перед заседанием объединенной коллегии Генпрокуратур Беларуси и России по вопросам просроченной дебиторской задолженности, передает корреспондент БЕЛТА.

"К сожалению, по информации посольства Беларуси в России, около 30% сделок, которые заключаются нашими фирмами с российскими, заранее обречены на провал: они заключаются с мошенническими структурами", - сказал Александр Конюк.

Генеральный прокурор добавил, что в настоящее время в посольстве Беларуси в России создается база данных, которая позволит путем алгоритма определенных действий выяснить конкурентоспособность или платежеспособность соответствующей структуры. "Вы знаете, что иногда фирма представляет собой хорошо одетого молодого человека с ручкой в кармане", - заметил он.

Сегодня в Минске прошло заседание объединенной коллегии Генеральных прокуратур Беларуси и России по вопросу организации взаимодействия по пресечению нарушений законодательства, связанных с неоплатой экспортных поставок товаров (работ, услуг) и уклонением от исполнения судебных постановлений о взыскании задолженности. В мероприятии также приняли участие заместитель главы Администрации Президента Валерий Мицкевич, Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси Александр Суриков, руководители структурных подразделений прокуратур.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси