ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
08 августа 2020, 15:06

Конюк призывает белорусов проявить благоразумие и не участвовать в несанкционированных акциях

Александр Конюк. Фото из архива
Александр Конюк. Фото из архива

8 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Участие в несанкционированных мероприятиях незаконно и влечет наступление административной и уголовно-правовой ответственности. Об этом сегодня журналистам заявил генеральный прокурор Александр Конюк, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Конюк обратился к гражданам Беларуси. "Вас призывают принять участие в так называемых мирных акциях протеста. Предупреждаю, что участие в несанкционированных мероприятиях незаконно и влечет наступление административной и уголовно-правовой ответственности", - сказал генпрокурор.

"Прошу вас проявить благоразумие. Особо обращаюсь ко всем родителям: не дайте втянуть своих детей в чужие грязные игры. Уберегите их от необдуманных действий, не позвольте стать разменной монетой", - подчеркнул Александр Конюк.-0-

МВД призвало людей соблюдать на выборах установленный законом порядокМВД призвало людей соблюдать на выборах установленный законом порядок
Сотрудники МВД в связи с проведением президентских выборов переведены на усиленный вариант службы. Организована работа оперативных штабов как в Министерстве внутренних дел, так и во всех территориальных органах.

В Беларуси во время выборов планировались провокации - СТВВ Беларуси во время выборов планировались провокации - СТВ
"Задержанные охотно говорят "быть жертвой чужой революции не каждый согласится". Говорят и задержанные ранее сторонники Тихановского и Статкевича. И там вырисовывается не радужная картина для обоих. Доказательств вины все больше", - констатировали в эфире СТВ.

Кочанова: попытки дестабилизировать обстановку - это не те подходы, которые должны быть в странеКочанова: попытки дестабилизировать обстановку - это не те подходы, которые должны быть в стране
"У нас никогда не было никакой агрессии и сегодня мы должны абсолютно принимать правильные решения. Потому что плохо, когда страдают люди. Плохо, когда по незнанию попадает молодежь в те сети, из которых выбраться потом очень непросто", - подчеркнула Председатель Совета Республики Наталья Кочанова рассказала.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси