ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
22 февраля 2019, 10:51

Конюк выступил с антикоррупционной онлайн-лекцией перед студентами МИТСО

Александр Конюк
Александр Конюк

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генеральный прокурор Александр Конюк сегодня выступил перед студентами Международного университета "МИТСО" с онлайн-лекцией на тему "Коррупция как социально-правовое явление". Лекция прошла в формате видеоконференции - она транслировалась в онлайн-режиме в филиалы МИТСО в Витебске и Гомеле, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Послушать генпрокурора собрались около 300 студентов специальности "правоведение".

Журналистам перед лекцией Александр Конюк сказал, что с молодыми людьми он поделится эксклюзивной информацией. Руководитель ведомства дал общую характеристику ситуации в сфере борьбы с коррупцией, проинформировал о последних уголовных делах.

Александр Конюк не исключил, что подобные антикоррупционные лекции в перспективе смогут услышать и студенты других вузов. "Нацеливаю прокуроров, что это одна из их обязанностей наряду с должностными", - сказал он.

Генпрокуратура предпринимает меры, чтобы упредить коррупционные проявления, укрепить в обществе нетерпимое отношение к проблеме. Обычные граждане регулярно обращаются в прокуратуру, сообщают о такого рода преступлениях. Нередко они выходят и на уровень генпрокурора. "Это хороший показатель уровня доверия к прокуратуре. Для нас это очень важно", - подчеркнул Александр Конюк.

В свою очередь ректор МИТСО Вадим Позняк отметил, что вуз в ходе реализации республиканского образовательного проекта "Университет 3.0" не стоит на месте, внедряет в учебный процесс новые формы преподавания, в том числе подобные лекции. Он пообещал, что в перспективе перед студентами выступят другие известные госслужащие, ученые и преподаватели.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси