ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
25 июля 2022, 12:54

Конкурс до 5 человек на место. В БГПУ подвели предварительные итоги вступительной кампании на бюджет

Фото из архива
Фото из архива

25 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прием документов от абитуриентов на бюджетную форму обучения завершился в Белорусском государственном педагогическом университете, всего было подано 2058 заявлений на 885 бюджетных мест. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе вуза.

Среди подавших документы абитуриентов 75 - медалисты, 82 имеют диплом с отличием, 177 - выпускники профильных классов педагогической направленности. "В среднем конкурс составил 2 человека на место. В этом году на некоторые специальности максимальный проходной балл составил более 300 пунктов. Это в частности, "Логопедия", "Психология", "Практическая психология". Самый высокий конкурс в этом году на специальностях "Изобразительное искусство" - 5 человек на место, "Психология" - 4,1 человека на место, "Оздоровительная и адаптивная физическая культура" - 3,6 человека на место", - рассказали в пресс-службе.

Педагогическую профессию все чаще выбирают юноши. Так, на факультет физического воспитания подали документы 69% парней, на исторический - 53%, на физико-математический - 42%.

В этом году в БГПУ набор на бюджетную форму обучения составляет 885 мест, на дневную платную - 395, на заочную бюджетную - 275 и заочную платную - 575. По восьми специальностям пройдут еще внутренние экзамены, которые начнутся 26 июля и завершатся 2 августа 2022 года. Это экзамены на факультетах эстетического образования, физического воспитания и филологического.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси