ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
09 июня 2023, 10:25

Конкурс проектов-символов евразийской интеграции проведут в ЕАЭС

Фото из архива
Фото из архива

9 июня, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Конкурс проектов-символов евразийской интеграции проведут в Евразийском экономическом союзе. Такое решение принято 8 июня в Сочи на совещании руководителей министерств экономик государств ЕАЭС, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК.

"Участники совещания обсудили создание консорциума институтов развития ЕАЭС и перспективы запуска совместных масштабных высокотехнологичных проектов, способных стать символами евразийской интеграции. Евразийская экономическая комиссия совместно с Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов (Российская Федерация) предложила провести конкурс таких проектов", - сказали в пресс-службе.

"Мы предлагаем, основываясь на успешном опыте международного конкурса "Зеленая Евразия", запустить конкурс проектов, способных стать символами евразийской экономической интеграции в технологических сферах, и приурочить его к проведению III Евразийского экономического форума. Это позволило бы выявить новые перспективные идеи, а также облегчить привлечение средств и получение господдержки для этих проектов", - отметил член Коллегии (министр) по интеграции и макроэкономике ЕЭК Сергей Глазьев.

В совещании приняли участие заместитель министра экономики Беларуси Алеся Абраменко, первый вице-министр национальной экономики Казахстана Тимур Жаксылыков, заместитель министра экономики и коммерции Кыргызстана Назарбек Малаев, заместитель министра экономического развития России Дмитрий Вольвач, а также член Коллегии (министр) по интеграции и макроэкономике ЕЭК Сергей Глазьев. Совещания руководителей министерств экономики государств ЕАЭС с участием представителей ЕЭК проходят с 2019 года в целях обсуждения актуальных вопросов экономической повестки союза.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси