ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Общество
02 мая 2023, 12:58

Контрразведывательный режим ужесточат в Беларуси

Иван Тертель
Иван Тертель

2 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Контрразведывательный режим ужесточат в Беларуси. Об этом по итогам совещания у Президента заявил журналистам председатель КГБ Иван Тертель, передает корреспондент БЕЛТА.

"По указанию главы государства будет принят ряд мер, связанных с ужесточением контрразведывательного режима. Это, я думаю, всем будет понятно, (нужно. - Прим. БЕЛТА) для того, чтобы работать на упреждение, на профилактику и не допустить в конечном итоге того, что происходит рядом с нами в различных регионах", - заявил глава КГБ.

"Безопасность людей, наших граждан, семей - на первом месте у главы государства. Мы, соответственно, докладываем ему о выполнении тех поручений, которые даны Президентом в связи с этой непростой складывающейся ситуацией. Но хотел бы подчеркнуть, что Президент руку на пульсе держит. И нашим гражданам, не расслабляясь, можно быть уверенными, что делается все, что необходимо", - подчеркнул Иван Тертель.

Он заявил, что прогнозируется значительная эскалация обстановки по периметру Беларуси. Это связано как с темой боевых действий на южном направлении, так и непрекращающимися попытками ряда внешних сил дестабилизировать ситуацию внутри страны.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси