ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
09 июня 2022, 12:41

Костевич: граждане должны быть уверены: в лице представителей власти они найдут понимание и помощь

Ирина Костевич. Фото из архива
Ирина Костевич. Фото из архива

9 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Граждане должны быть уверены: в лице представителей власти они найдут понимание и помощь. Такое мнение высказала сегодня министр труда и социальной защиты Ирина Костевич о Республиканском семинаре-совещании "Актуализация форм и методов работы с населением на местном уровне", который проходит с 9 по 10 июня, сообщили БЕЛТА в пресс-службе социального ведомства.

"Главная тема республиканского семинара-совещания - работа с населением. Именно это направление одно из ключевых в работе местной вертикали власти. Граждане нашей страны должны быть уверены, что в лице представителей власти они могут найти понимание и помощь, - сказала Ирина Костевич. - При этом, как отмечал глава государства, мы должны не только быстро и адекватно реагировать на обращения граждан, но, что еще важнее, - предупреждать эти обращения".

По словам министра, такие встречи помогают быстро и эффективно прийти к общим решениям, найти новые формы работы и выстроить усовершенствованные механизмы для более качественной работы с населением.

На полях Республиканского семинара-совещания будет работать шесть секций. Под кураторством Министерства труда и социальной защиты и Министерства образования организована секция №2 "Взаимодействие с общественными объединениями по вопросам патриотического воспитания и социальной защиты населения. Поддержка молодежных общественных инициатив". Порядка ста человек примут участие в ней. Для более продуктивной работы ее участники будут разделены на две группы.

Так, среди участников - министр труда и социальной защиты Ирина Костевич, министр образования Андрей Иванец, руководство местных органов власти, председатели "Белорусского комитета молодежных организаций", "Белорусского детского фонда", Федерации профсоюзов Беларуси, депутаты Национального собрания и представители общественных объединений.

В честь Года исторической памяти работа республиканского семинара-совещания начнется с посещения мемориального комплекса "Масюковщинский лагерь смерти".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси