ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
14 октября 2022, 13:00

Костевич о финалистах конкурса "Семья года": красивые, счастливые, с активной жизненной позицией

Семья Трикоза из Минска - финалисты конкурса "Семья года 2022"
Семья Трикоза из Минска - финалисты конкурса "Семья года 2022"

14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Каждая семья - финалист республиканского конкурса "Семья года" - красивая, счастливая, с активной жизненной позицией, заявила журналистам министр труда и социальной защиты Ирина Костевич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Глядя на эти семьи, понимаешь, что у них активная жизненная позиция, и это подтолкнуло их к участию в конкурсе. Семьям, которые жили обычной жизнью, сегодня надо выйти на сцену и перед зрителями, а это почти 500 человек, показать себя. Цель у каждой - стать победителем", - сказала Ирина Костевич.

Министр призналась, что конкурс очень важен. Она уверена, что позитивный опыт этих красивых семей следует максимально пропагандировать в стране. Поэтому в зале присутствуют не только болельщики от каждого региона, но студенты столичных вузов, которые смогут увидеть и оценить, насколько важно иметь крепкую семью, в которой есть любовь. Информационно это очень важное мероприятие, считает Ирина Костевич.

Говоря о критериях, по которым будут оценивать конкурсантов, министр заметила, что нельзя применить какой-то стандарт, потому что каждая семья - особенная. "И ты не понимаешь, какой сюрприз тебя ждет на этом конкурсе", - сказала она.

Жюри многогранное и многостороннее. Председатель - министр труда и социальной защиты Ирина Костевич. Есть представители от законодательной власти, общественные организации, профессиональные артисты. "Критерии у каждого члена жюри, конечно же, свои. В совокупности всех взглядов от всех членов жюри будет самая объективная оценка. Для меня они все - победители", - отметила министр.

Ирина Костевич подчеркнула масштабность конкурса. В региональном этапе, который прошел в мае ко Дню семьи, участвовали 500 семей. В финал вышли семь - яркие, красивые, которые будут делиться семейным счастьем, своим опытом.

"Приоритет нашей пятилетки и вообще приоритет государства - счастливая семья, приоритет - многодетная семья, многодетная Беларусь. На основании этих приоритетов и выстраивается государственная политика, и это мероприятие подтверждает, что двигаемся в правильном направлении", - заключила министр.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси