ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Общество
27 февраля 2022, 20:07

Костевич: радует высокая гражданская активность и ответственность

27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Радует высокая гражданская активность и ответственность. Об этом заявила министр труда и социальной защиты Ирина Костевич, сообщает БЕЛТА.

"До референдума мы развернули диалоговые площадки. Радовала активность в обсуждении: люди открыто говорили о том, что бы они хотели увидеть в изменениях и дополнениях в Конституцию. Высокая гражданская активность и ответственность радует. Общество готово и видит, куда хочет двигаться", - сказала Ирина Костевич.

Министр труда и социальной защиты отметила, что основные направления изменений, за которые голосуют белорусы, касаются социального блока. "Он есть и в действующей Конституции, но отдельные направления в проекте Основного закона усилены. Мы делаем акцент на поддержку семей, воспитывающих детей, на пожилых людей, ведь страна приняла сегодня стратегию активного долголетия. Программные документы нацелены и на создание инклюзивного общества. Государство берет на себя обязательства и дает социальные гарантии. Радует, что в этом проекте есть и наша как граждан страны социальная ответственность за развитие нашей республики", - заключила она.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси