ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
14 мая 2023, 13:43

Костевич: в День Государственного флага, герба и гимна ощущаешь не только гордость, но и ответственность

Ирина Костевич
Ирина Костевич

14 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна ощущаешь не только гордость за страну, но и большую ответственность за ее будущее. Таким мнением поделилась с журналистами министр труда и социальной защиты Ирина Костевич на торжественном мероприятии по случаю праздника, передает корреспондент БЕЛТА.

Говоря о флаге, гербе и гимне, министр отметила, что это прежде всего символы суверенитета и независимости Беларуси. Они отличают нашу страну на мировой арене, по ним ее узнают за рубежом. "Это наша история, наши традиции, культура, - продолжила она. - Когда поешь наш гимн, осознаешь большую ответственность белоруса, гражданина за свою страну. Особенно в текущее время. Неважно, сколько тебе лет, где ты работаешь, учишься, самое главное - осознать ответственность за развитие и будущее нашей страны", - подчеркнула руководитель Минтруда и соцзащиты.

Особенно важным она считает приобщение молодежи к таким праздникам. "Очень хочется, чтобы они через эти три символа осознавали и помнили наши традиции, культуру. И чтобы кроме гордости они осознавали ответственность за будущее страны, - сказала Ирина Костевич. - Что это не кто-то другой, а каждый из них через свой личный вклад берет на себя ответственность за то, чтобы наша страна развивалась".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси