ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
01 апреля 2023, 19:38

Костевич: в Послании Президент обозначил стратегические направления на ближайшую перспективу

Ирина Костевич. Фото из архива
Ирина Костевич. Фото из архива

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Послании Президент обозначил стратегические направления на ближайшую перспективу, заявила в эфире телеканала "Беларусь 1" министр труда и социальной защиты Ирина Костевич, комментируя Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию, сообщает БЕЛТА.

"Действительно, состоялось мероприятие, которое обозначило в очередной раз те стратегические направления, которые необходимо реализовывать на ближайшую перспективу. Все, что касается компетенции Министерства труда и социальной защиты, - конечно же, это достойный труд. И глава государства обозначил, что достойный труд - это заработная плата, достойные рабочие места, безопасные и здоровые условия труда для каждого работника", - отметила Ирина Костевич.

Министр подчеркнула: в рамках госпрограмм все эти направления обозначены. "Но предела совершенству нет. И, бесспорно, над каждым из этих направлений надо обозначать еще очередные меры через законодательство, через ряд мер. Все это понятно, - уточнила она. - Зарплата бюджетников - тоже обозначался этот вопрос. Это те обязательства, которые государство взяло перед этой категорией работников, которые выполняют государственные услуги в сфере здравоохранения, образования, социального обслуживания. Мы двигаемся по росту заработной платы, обозначены планы на текущий год. И где-то мы планируем, что с учетом роста базовой ставки, тех стимулирующих выплат поэтапно мы выйдем с ростом на 15-16% по текущему году".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси