ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
31 мая 2023, 15:09

Ковальчук: мы видим большой потенциал для развития внутреннего туризма в нашей стране

Сергей Ковальчук
Сергей Ковальчук

31 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. У Беларуси есть большой потенциал для развития внутреннего туризма. Об этом заявил журналистам министр спорта и туризма Сергей Ковальчук перед совместным заседанием Президиума Федерации профсоюзов и коллегии Министерства спорта и туризма по вопросу совершенствования туристической деятельности в Республике Беларусь, передает корреспондент БЕЛТА.

"Основная тема, которая будет рассмотрена на сегодняшнем заседании, - развитие внутреннего туризма. Мы должны придать новый импульс данному направлению совместно с Федерацией профсоюзов, так как это наш ключевой партнер. В настоящее время треть внутреннего туризма приходится на систему профсоюзов. Для нас с нашим партнером очень важно зайти во все регионы республики, в каждый районный центр. У нас в планах большие проекты. С этого года мы начинаем их реализовать. И сегодня мы эти проекты более детально обсудим. Это и новые туристические маршруты, и вопросы, касающиеся питания, в том числе какие-то забытые блюда. Мы хотим их возобновить и представить на стол нашим гражданам. В целом вопросов на повестке дня много", - сказал Сергей Ковальчук.

По словам министра, по итогам прошлого года даже с учетом санкционного давления на Беларусь туристическая отрасль республики показала хорошие результаты. "Мы видим еще больший потенциал для развития туризма в нашей стране", - подчеркнул он.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси