ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
02 сентября 2021, 21:37

Ковальчук: только единицы из белорусских спортсменов выступили против государства

Фото из архива
Фото из архива

2 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Только 3-5% белорусских спортсменов выступили против государства. Об этом заявил министр спорта и туризма Сергей Ковальчук в программе "Марков. Ничего личного" на телеканале ОНТ, сообщает БЕЛТА.

"Слава богу, это всего 3-5%. Нормальных людей с нормальным понимаем процессов, которые происходят в обществе, государстве, мире, значительно больше. Тех, которые повелись на уловки, единицы", - отметил министр.

По словам Сергея Ковальчука, сегодня в белорусском спорте "здоровая, нормальная обстановка". Особенно в тех видах, где "некогда сидеть в соцсетях и гаджетах" и "есть рабочий, тренировочный процесс".

Министр также рассказал, что сегодня некоторые спортсмены, которые демонстративно уволились из госучреждений, снова утроились туда на работу. "Даю шанс. Пусть будет на их совести", - отметил он.

Сергей Ковальчук добавил, что эти спортсмены сами сейчас прекрасно понимают, что протестующие их просто использовали в своих целях и в какой-то степени это была провокация. "Не разобрались, на эмоциях немножко некоторые повелись. Может, у кого-то были какие-то индивидуальные причины", - считает он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси