ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
25 июля 2022, 20:35

Красный Крест: Беларусь готова подставить гуманитарное плечо украинцам

Дмитрий Шевцов. Фото из архива
Дмитрий Шевцов. Фото из архива

25 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь готова подставить гуманитарное плечо украинцам. Об этом заявил в эфире телепередачи "По существу" на телеканале СТВ генеральный секретарь Белорусского Красного Креста Дмитрий Шевцов, сообщает БЕЛТА.

По словам Дмитрия Шевцова, если будет необходимость, то организация готова отправить в Украину гуманитарный груз. "Мы сотрудничаем в рамках МОКК, Федерации Красного Креста. Проблемы беженцев Ближнего Востока, Украины обсуждаем на различных международных конференциях. Если будет такая необходимость, то Беларусь в том числе готова поставить гуманитарный груз в Украину", - подчеркнул он.

Дмитрий Шевцов также напомнил, что Белорусский Красный крест одним из первых этой весной отправился к приграничью, где оказывал необходимую разностороннюю помощь беженцам из Украины.

Как добавил политолог Петр Петровский, не Беларусь закрыла границы с Украиной. "И не Беларусь не допускает сюда беженцев либо не допускает туда гуманитарный груз. Киевский режим, несмотря на все обязательства, закрыл в одностороннем порядке возможность и выезда через Беларусь. Сегодня, чтобы попасть на нашу территорию, украинские граждане едут через другие страны в объезд", - подчеркнул он. Белорусы относятся к соседям по-человечески. Свидетельство тому - и отношение в волну беженцев 8-летней давности.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси