ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
07 апреля 2023, 12:20

Красов: несмотря на воздействие Запада, Союзное государство выстояло и устойчиво стоит на ногах

Андрей Красов
Андрей Красов

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Несмотря на воздействие Запада, Союзное государство выстояло и устойчиво стоит на ногах, заявил заместитель председателя Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по безопасности и обороне, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Андрей Красов во время парламентских слушаний "Актуальные вопросы миграционной политики: практические решения и перспективы законодательного регулирования", передает корреспондент БЕЛТА.

"Вдоль границ Беларуси и России сложилась сложная военно-политическая обстановка. Мы столкнулись с беспрецедентным воздействием со стороны стран Запада, возглавляемых США. Это политическое, экономическое, информационное давление. Несмотря на это внешнее воздействие со стороны коллективного Запада, мы выстояли, устойчиво стоим на ногах и не только стоим, но и двигаемся вперед. Мы можем говорить о развитии общего экономического пространства СГ и о создании концепции нашей безопасности. И как раз составной частью безопасности Союзного государства является безопасность в области миграционной политики", - сказал Андрей Красов.

Благодаря работе президентов и правительств наших стран, а также парламентского корпуса убираются последние барьеры, подчеркнул Андрей Красов. "Мы не так давно приняли соглашение о взаимном признании виз. Это позволяет развивать экономическое пространство наших двух государств, бизнес-кооперацию, научное сотрудничество, а также в социальной сфере. То есть Союзное государство - это надежный оплот не только в европейской, но и в азиатской части нашей планеты", - отметил он.

В мероприятии принимают участие депутаты Палаты представителей и члены Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, депутаты Государственной думы и Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, представители ПА ОДКБ и МПА СНГ, руководители миграционных служб, ведущие эксперты, представители научного сообщества Беларуси и России.

В центре внимания участников парламентских слушаний - актуальные проблемы международной миграции и появившиеся в связи с этим новые вызовы и угрозы, а также выработка практических рекомендаций в отношении управления миграционными процессами, конкретных мер, которые могут предпринять парламентарии в рамках реализации миграционной политики.

"Сегодня мы обсудим проблемные вопросы миграционной политики. Очень много сделано, но предстоит сделать еще больше", - дополнил Андрей Красов.-0-

Фото Николая Петрова

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси