ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
03 февраля 2023, 16:08

Ксения Лебедева: общаясь с людьми, мы разрушаем информационную пропасть

Ксения Лебедева
Ксения Лебедева

3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Общаясь с людьми, мы разрушаем информационную пропасть, заявила журналистам специальный корреспондент АТН Ксения Лебедева. Она принимает участие в информационно-просветительском проекте "Зачетный разговор" на базе Минского государственного колледжа индустрии моды, передает корреспондент БЕЛТА.

"Когда я сюда собиралась, думала: чем я могу поделиться с этими ребятами, что я могу им дать полезного и какой отклик должен быть в результате? На самом деле 2020 год показывает, что вот этого общения с людьми, я не говорю с молодежью, не хватало. И от этого образовалась вот та самая пропасть. И сегодня множество таких диалоговых площадок помогают расставлять какие-то акценты, рассказывать о реальной ситуации не только в Беларуси, но и в мире. Наши соседи: Польша, Литва, Латвия - сегодня достаточно агрессивно относятся к белорусской политике, к политике России и Беларуси в целом, потому что мы являемся Союзным государством. Они пытаются скрыть реальную информацию. Я имею в виду закрытие телеканалов и так называемую свободу слова, которая якобы у них существует и которую они пропагандировали длительное время - это на самом деле миф. Общаясь с людьми и рассказывая им о том, что происходит, мы разрушаем эту пропасть", - рассказала Ксения Лебедева.

По мнению Ксении Лебедевой, нужно донести до наших людей, прежде всего до молодежи, что наше государство открыто. "Здесь хочется высказать большую благодарность прежде всего Президенту. Когда началась информационная эскалация в плане военно-политической ситуации, он дал указание всем руководителям силового блока рассказывать о том, что происходит. Более открытыми уже быть нельзя. И если есть какие-то проблемы, вопросы - их нужно решать здесь и сейчас. Нельзя, чтобы эту нишу заняли деструктивные средства массовой информации, те, которые сейчас считаются экстремистскими. Поэтому важно, что мы сделали первый шаг, а они пусть уже занимаются контрпропагандой", - дополнила она.

Информационно-просветительский проект "Зачетный разговор" состоит из цикла встреч молодых лидеров мнений с целевой аудиторией - студентами вузов и учащимися колледжей. Главная задача проекта - не только проинформировать о текущей общественно-политической обстановке в стране, но и получить обратную связь от молодежи. Встречи с представителями всех курсов и факультетов, общественных организаций, молодежного актива будут проходить в течение ближайших месяцев на базе учреждений высшего и среднего специального образования в формате открытого диалога. В них примут участие известные люди - политологи, руководители и политические обозреватели ведущих средств массовой информации страны, представители депутатского корпуса, общественных организаций.-0-

Фото Николая Петрова

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси