ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
20 декабря 2022, 11:49

Кубраков: более 80% телефонных мошенничеств уже раскрыто

Иван Кубраков. Фото из архива
Иван Кубраков. Фото из архива

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 80% телефонных мошенничеств уже раскрыто. Об этом рассказал министр внутренних дел Иван Кубраков, сообщили БЕЛТА в Министерстве внутренних дел.

Министр внутренних дел прокомментировал складывающуюся ситуацию с телефонными мошенничествами, в том числе совершенными по схеме "Алло, мама!". По словам Ивана Кубракова, это одна из актуальных проблем, которая пришла в Беларусь из-за рубежа.

"Мошенники путем психологического давления пытаются воздействовать, как правило, на пожилых граждан. В этом году таких преступлений совершено больше всего. Могу заверить: на сегодня органами внутренних дел выработан алгоритм действий. Мы вычисляем не только курьеров", - заявил министр внутренних дел.

Иван Кубраков отметил, что кол-центры таких схем находятся за пределами Беларуси. В частности, немало их организовано в Украине, а преступления совершаются на белорусской территории. "Злоумышленники ошибаются, если думают, что их не найдут. Тот, кто попытается стать звеном данной преступной схемы, должен понимать: придется ответить по закону. Уже более 80% таких преступлений раскрыто", - заключил министр внутренних дел.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси