ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
02 марта 2023, 16:11

Кубраков: для милиционеров каждый вызов - это экзамен на смелость, и они его неплохо выдерживают

Старший оперативный дежурный Вячеслав Шырко и начальник криминальной милиции Дмитрий Милентей
Старший оперативный дежурный Вячеслав Шырко и начальник криминальной милиции Дмитрий Милентей

2 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Для сотрудников милиции каждый вызов на место происшествия - это экзамен, и они его неплохо выдерживают. Об этом журналистам рассказал министр внутренних дел Иван Кубраков перед встречей с высшим офицерским составом ведомства, передает корреспондент БЕЛТА.

"Оценку нашей работе дают люди. И если люди, особенно гости Беларуси, говорят, что приятно и спокойно находиться в Минске и других уголках нашей страны, это самая главная оценка для нас. Как министр внутренних дел хочу сказать, что сегодня сотрудники органов внутренних дел работают с душой. Милиционеры с пониманием подходят даже к нарушителям общественного порядка. Есть разные люди. Если у поступка нет серьезных негативных последствий, то сотрудники стараются подходить к этому с пониманием", - сказал Иван Кубраков.

Министр внутренних дел высказал коллегам слова благодарности. "Каждый вызов на помощь - это чья-то боль. И выбывая туда, где поступает информация о вооруженном преступнике, сотрудники милиции не знают, что их ждет впереди, какие могут быть угрозы. Тем не менее, наши сотрудники идут в неизвестность и четко выполняют свои обязанности. Каждый вызов, каждое прибытие сотрудника органов внутренних дел - это определенный экзамен на смелость. Они этот экзамен выдерживают довольно неплохо. Тот же 2020 год показал, что ни один сотрудник милиции, который находился в боевых порядках, не дрогнул", - подчеркнул министр внутренних дел.

Иван Кубраков заявил, что граждане и гости Беларуси должны быть уверены, что сотрудники органов внутренних дел сделают все возможное для обеспечения их безопасности.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси