ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
03 марта 2023, 18:17

Кубраков: мы видим обстановку у наших границ и должны быть готовы действовать в особых условиях

Иван Кубраков
Иван Кубраков

3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. С учетом обстановки у наших границ, сотрудники органов внутренних дел должны быть готовы действовать в особых условиях. Об этом во время торжественного собрания, посвященного Дню милиции, заявил министр внутренних дел Иван Кубраков, передает корреспондент БЕЛТА.

"106 лет белорусская милиция стоит на страже правопорядка в Беларуси. Милицию за время ее становления и развития время неоднократно проверяло на прочность. Но несмотря ни на что, сотрудники честно выполняют свои служебные обязанности. Сегодня Министерство внутренних дел - это силовая структура, которая способна противостоять всем вызовам и угрозам. Структура, которая способна обеспечить безопасность наших граждан", - сказал Иван Кубраков.

Несмотря на то что сегодня над Беларусью мирное небо, сотрудники несут свою службу в непростых условиях, подчеркнул Иван Кубраков. "Мы прекрасно видим, что происходит вокруг наших границ. И мы с вами должны быть профессионально подготовлены и готовы в любое время действовать в особых условиях. Несмотря на огромную нагрузку, каждый сотрудник честно выполняет свои обязанности", - заявил Иван Кубраков.

Министр внутренних дел поблагодарил коллег за службу и сказал, что гордится сотрудниками органов внутренних дел. "Я горжусь каждым солдатом внутренних войск, который несет службу во всех уголках нашей страны. Военнослужащие внутренних войск обеспечивают безопасность наших границ совместно с пограничниками. Сотрудники органов внутренних дел обеспечивают охрану правопорядка во всех уголках нашей страны. Отдельно я хочу сказать спасибо нашим ветеранам, которые всегда с нами в одном строю. Именно благодаря фундаменту, заложенному нашими ветеранами, мы сегодня выполняем все поставленные задачи. И я хочу сказать спасибо семьям сотрудников, которые ждут их дома, поддерживают в любое время и находят те слова, которые помогают нам двигаться вперед", - отметил Иван Кубраков.

В заключение министр внутренних дел пожелал коллегам здоровья, удачи, успехов и возвращения домой живыми и здоровыми.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси