ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Общество
22 июня 2022, 19:53

Кубраков на выставке индустрии безопасности: МВД заинтересовано в новейших разработках

Во время выставки
Во время выставки

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство внутренних дел заинтересовано в новейших разработках в сфере безопасности. Об этом во время международной выставки индустрии безопасности "Национальная безопасность. Беларусь - 2022" заявил министр внутренних дел Иван Кубраков, сообщили БЕЛТА в МВД.

"Выставка, которая организована сегодня, просто необходима. Мир меняется, и мы тоже не должны стоять на месте. Необходимо двигаться вперед. Особенно это касается техники. Министерство внутренних дел заинтересовано в новейших разработках. Мы представили много павильонов по всем направлениям служебной деятельности. Наша делегация отрабатывает новые технические возможности, которые представлены коллегами из России. В частности, мы обратили внимание на вооружение", - отметил Иван Кубраков.

Он добавил, что в числе других МВД Беларуси продемонстрировало павильон по пошиву спецодежды для сотрудников органов внутренних дел и спецподразделений. "Данная одежда очень востребована, и ее производство оправдало себя. Много заказов поступает из России, Казахстана. Во время посещения выставки мы для себя многое почерпнули. Мною уже даны некоторые распоряжения для отработки и практического использования отдельных технических средств для наших подразделений. Мы их испытаем и, если они нас устроят, будем их закупать", - рассказал министр внутренних дел.

По его мнению, это может стать взаимовыгодным сотрудничеством. "Это может быть интересно не только тем людям, которые готовы их использовать на практике, - это интересно и разработчикам. После того как их продукты будут испытаны, можно будет выявить недочеты и устранить их. Сегодня представители многих государственных органов, которые здесь находятся, готовы работать практически и слушать потребителей, чтобы создавать нечто новое", - резюмировал Иван Кубраков.-0-

Фото Павла Орловского

Теги
МВД
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси