ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
02 марта 2023, 15:05

Кубраков о педофилии: мы доходим до каждого человека, совершающего такие преступления

Фото из архива
Фото из архива

2 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр внутренних дел Иван Кубраков рассказал о том, какие меры предпринимаются для предотвращения педофилии, передает корреспондент БЕЛТА.

"Проблема есть, к сожалению. Именно органами МВД она стала подниматься. Мы стали очень тесно работать с педагогами, медработниками, психологами, от которых поступала информация, ведь когда ребенок подвергается насилию дома, это видят психологи, они с ними работают. На этом этапе подключаются сотрудники органов внутренних дел", - сказал Иван Кубраков.

Сложнее выявлять соответствующие факты в интернете, отметил министр. "Если мы видим проблему в семье, то здесь работает школа, социальные педагоги - информация как-то может поступить в органы внутренних дел. Что касается интернета - выявлять таких людей очень тяжело", - подчеркнул он.

Поэтому сотрудники ОВД постоянно мониторят соцсети и мессенджеры, чтобы вовремя выявить таких людей и привлечь их к ответственности. "Мы доходим до каждого человека, который совершает такого рода преступления, привлекаем к ответственности. И сегодня мы совместно с Генеральной прокуратурой работаем по данному направлению, чтобы провести профилактику, чтобы не сломать жизнь ребенку. В этом направлении мы работаем и будем работать, особенно со школами и дошкольными учебными учреждениями", - дополнил Иван Кубраков.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси