ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
19 января 2023, 21:29

Кубраков: окунание в купель на Крещение помогает поддерживать отличную форму

Фото МВД
Фото МВД

19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Окунание в купель на Крещение помогает поддерживать отличную форму и не болеть. Такое мнение во время обряда крещенского купания высказал министр внутренних дел Иван Кубраков, сообщает БЕЛТА.

Сегодня к древней традиции на Крещение подключились милиционеры, военнослужащие из всех регионов страны. Приуроченная к церковному празднику акция "Сильные духом" состоялась и в Центре подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров МВД. В ней приняли участие руководители и сотрудники ведомства, курсанты, после молебна окунувшись в крещенскую воду.

Глава МВД Иван Кубраков отметил, что заходит в купель на Крещение уже минимум 20 лет. По его мнению, полезная привычка позволяет поддерживать себя в отличной форме и не болеть. "Крепость духа для сотрудников органов внутренних дел - одна из главных составляющих", - отметил глава ведомства. Он поздравил всех присутствующих с праздником, пожелав им здоровья и мирного неба.

Участники отметили, что для многих окунание в прорубь на Крещение давно стало доброй традицией. Одновременно это проверка силы духа, воли, своих физических возможностей и закаливание.-0-

Фото МВД

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси