ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
02 марта 2023, 13:12

Кубраков: у внутренних войск и ОМОН появились ударные дроны

Фото из архива
Фото из архива

2 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. У внутренних войск и ОМОН появились ударные дроны, сообщил журналистам министр внутренних дел Иван Кубраков, передает корреспондент БЕЛТА.

"В настоящее время в МВД создана беспилотная летательная авиация, - рассказал Иван Кубраков. - Мы уже закупили большое количество дронов, они используются для выполнения разных задач. Патрулирование - эта задача выполняется давно. И в 2020 году мы очень активно использовали дроны, особенно в тех местах, где нет видео".

Дроны активно используются в парковых зонах, лесистой местности, там, где нет возможности передвигаться на техническом средстве, отметил министр.

"Кроме этого, во внутренних войсках есть и ударные дроны. Мы посмотрели, как используются беспилотные летательные аппараты на боях сражений в Украине. Дрон, оснащенный определенным зарядом, может поразить и технику, и живую силу противника. Поэтому ударные дроны во внутренних войсках, подразделениях ОМОН тоже есть, - подчеркнул Иван Кубраков. - И мы развиваемся. На кафедре в Академии МВД создано подразделение, которое обучает операторов. Работаем очень тесно с Министерством обороны. Это направление на сегодняшний день перспективно".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси