ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
09 июня 2023, 21:30

Кухарев: с братской Россией видим громадные перспективы в развитии отношений

Владимир Кухарев
Владимир Кухарев

9 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. С братской Россией видим громадные перспективы в развитии отношений. Об этом заявил 9 июня на праздничном концерте, посвященном Дню России, председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Кухарев отметил, что Беларусь и Россия вместе на протяжении многих веков доказывали, что решают любые задачи. "Братство складывалось из того, что мы вместе защищали свою Родину, делились последним куском хлеба. И сегодня, должен уверенно сказать, мы достигли многого, но предстоит достичь большего. Мы видим громадные перспективы в развитии наших отношений", - сказал председатель Мингорисполкома.

Он подчеркнул важность дружбы предприятий, организаций, творческих коллективов, а главное - молодежи. "Это говорит о том, что молодежь, за которой будущее, сделает все, чтобы у нас было мирное и совместное будущее, которое позволит нашим странам добиваться новых побед", - добавил Владимир Кухарев.

В беседе с журналистами он отметил, что такой концерт, посвященный Дню России, куда приходят и минчане, и россияне, гости столицы, становится доброй традицией. "Это действительно общий праздник, который нас объединяет. Рады, когда наши братья приезжают в Минск", - отметил Владимир Кухарев.

Праздничный концерт у Дворца спорта продлится до 23.00. В программе - выступления группы "Любэ", ансамбля "Сябры", Дениса Майданова, Дмитрия Маликова, Зары, Василия Герелло и других. Началось мероприятие в 16.30. Открыли концерт Нижегородский губернский оркестр и ансамбль "Черные береты" из Калининграда.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси