ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
05 апреля 2022, 13:52

Кухарев: системных недоработок в системе ЖКХ нет

Владимир Кухарев
Владимир Кухарев

5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Системных недоработок в отрасли жилищно-коммунального хозяйства нет. Об этом заявил журналистам председатель Минского городского исполнительного комитета Владимир Кухарев после совещания у главы государства по вопросам функционирования системы ЖКХ, передает корреспондент БЕЛТА.

"Системных недоработок в отрасли жилищно-коммунального хозяйства нет. Сегодня нам надо работать над тем, чтобы усовершенствовать механизмы. Это главное", - сказал Владимир Кухарев.

Председатель Мингорисполкома отметил, что в 2021 году на 15% снизилось число обращений граждан, касающихся работы коммунальных служб. За первый квартал 2022-го количество таких обращений упало на 32% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По словам мэра, в этом заслуга всех структур, которые должны работать на упреждение.

"Сегодня главная задача - это анализ обращений граждан, отработка вопросов. Потому что они фактически однотипные, и понятно, что если есть обращение, касающееся какой-то проблемы во Фрунзенском районе, то аналогичные вопросы будут и в Московском. Поэтому мы работаем на упреждение", - заявил Владимир Кухарев.-0-

Кухарев рассказал о планах по озеленению столицы

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси