ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
21 декабря 2022, 17:11

Кулик: государство делает все, чтобы наши пожилые люди жили достойно

Фото Минлесхоза
Фото Минлесхоза

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государство создает все блага для пожилых людей, вкладывая средства в поддержание социальной инфраструктуры, функционирование учреждений для таких людей. Об этом заявил министр лесного хозяйства Александр Кулик во время посещения Николаевщинского дома-интерната для ветеранов войны, труда и инвалидов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Минлесхоза.

Руководитель отрасли отметил, что предыдущее поколение стариков, столкнувшееся с тяготами войны и послевоенного времени, в силу объективных причин не видело особых благ в жизни. "Я вспоминаю своих родителей: труд с утра до ночи, дальше пределов райцентра никуда не выезжали. Сегодня другое время - государство делает все, чтобы наши ветераны, пожилые люди жили в достойных условиях", - подчеркнул он.

Министр сказал, что это первый его визит в Николаевщинский дом-интернат, но он не станет последним. "Обещаю - и это не пустые слова - приезжать к вам теперь постоянно", - заверил он.

Сегодня в Николаевщинском доме-интернате для ветеранов войны, труда и инвалидов находятся около 300 постояльцев, волею судеб оказавшихся без попечения близких. Но о них позаботилось государство - и сегодня ветераны проживают в достойных условиях. В преддверии Нового года дом-интернат получил в подарок от министра новую беседку, новогодний символ праздника - ель, сладкие подарки.

Инициативу Минлесхоза поддержали подведомственные организации. В эти дни они также дарят подарки социальным учреждениям, навещают ветеранов Великой Отечественной войны.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси